C1,C2 E C FEMMINILE: svelati i calendari

 

 

 

 

 

 

Al Green House davanti al presidente della Divisione calcio a 5,Andrea Montemurro s’è svolta la festa dei calendari; scopriamo le prime due giornate di serie C1,C2 e C femminile.

C1 GIRONE A 1^ GIORNATA

AEMME SAVIO – TOPNETWORK VALMONTONE

ALBANO – FUTSAL ISOLA

ARANOVA – VIGOR CISTERNA

CCCP 1987 – SPORTING JUVENIA

NORDOVEST – SPORTING HORNETS ROMA

REAL CIAMPINO – CARBOGNANO

SPES POGGIO FIDONI – REAL CASTEL FONTANA

CARBOGNANO – ARANOVA

FUTSAL ISOLA – REAL CIAMPINO

REAL CASTEL FONTANA – NORDOVEST

SPORTING HORNETS – AEMME SAVIO

SPORTING JUVENIA – ALBANO

TOPNETWORK VALMONTONE – CCCP 1987

VIGOR CISTERNA – SPES POGGIO FIDONI

GIRONE B

CISTERNA FC – PAVONA CALCIO A 5

CITTA’ DI MINTURNO – IL PONTE

FORTITUDO FUTSAL POMEZIA – VIGOR PERCONTI

REAL STELLA – ATLETICO ANZIOLAVINIO

REAL TERRACINA – TC PARIOLI

UNITED APRILIA – ITALPOL

VIS FONDI – SPINACETO

ATLETICO ANZIOLAVINIO – UNITED APRILIA

IL PONTE – REAL STELLA

ITALPOL – FORTITUDO FUTSAL POMEZIA

PAVONA CALCIO A 5 – REAL TERRACINA

SPINACETO – CITTA’ DI MINTURNO

TC PARIOLI – VIS FONDI

VIGOR PERCONTI – CISTERNA FC

Serie C2 GIRONE A:

CPC 2005 – BUENAONDA

EUR FUTSAL 704 – ATLETICO VILLAGE

JUVENIA SSD – REAL FABRICA

LA PISANA – CORTINA SC

TD SANTA MARINELLA – VALLERANO FUTSAL

VALENTIA – BLUE GREEN

VIRTUS MONTEROSI – VIRTUS ANGUILLARA

ATLETICO VILLAGE – LA PISANA

BLUE GREEN – CPC 2005

BUENAONDA – TD SANTA MARINELLA

CORTINA SC – JUVENIA SSD

REAL FABRICA – VALENTIA

VALLERANO FUTSAL – VIRTUS MONTEROSI

VIRTUS ANGUILLARA – EUR FUTSAL 704

GIRONE B:

ATLETICO GENZANO – CITTA’ DI COLLEFERRO

DEAFSPQR – REAL CITTA’ DEI PAPI

LEGIO SORA – FUTSAL CECCANO

LEPANTO – EUR MASSIMO

REAL LEGIO COLLEFERRO – ATLETICO MOLE BISLETI

SPORTING CLUB PALESTRINA – VIRTUS PRO CALCIO ITALIA

VELLETRI C5 – GAP SSD

ATLETICO MOLE BISLETI – SPORTING CLUB PALESTRINA

CITTA’ DI COLLEFERRO – REAL LEGIO COLLEFERRO

EUR MASSIMO – DEAFSPQR

FUTSAL CECCANO – LEPANTO

GAP SSD – ATLETICO GENZANO

REAL CITTA’ DEI PAPI – VELLETRI C5

VIRTUS PRO CALCIO ITALIA – LEGIO SORA

GIRONE C:

BRICTENSE – VIRTUS FENICE

L’AIRONE – REAL ROMA SUD

LOSITANA – C.TORRACCIA

NAZARETH – BRACELLI CLUB

PGS SANTA GEMMA – FLAMINIA SETTE

RCC TEVERE REMO – MONTE SAN GIOVANNI

VIRTUS PALOMBARA – POL. ARDITA RIETI

BRACELLI CLUB – VIRTUS PALOMBARA

C.TORRACCIA – PGS SANTA GEMMA

FLAMINIA SETTE – NAZARETH

MONTE SAN GIOVANNI – BRICTENSE

POL. ARDITA RIETI – L’AIRONE

REAL ROMA SUD – RCC TEVERE REMO

VIRTUS FENICE – LOSITANA

GIRONE D:

ACCADEMIA SPORT – DILETTANTI FALASCHE

CASSIO CLUB – LATINA S. SERMONETA

CITTA’ DI ANZIO – SPORTING TERRACINA

FLORA 92 – UNITED LATINA FUTSAL

REAL FONDI – HERACLES

SPORT COUNTRY CLUB – VIRTUS FONDI

VIRTUS LATINA SCALO – ATLETICO SPERLONGA

ATLETICO SPERLONGA – ACCADEMIA SPORT

DILETTANTI FALASCHE – FLORA 92

HERACLES – SPORT COUNTRY CLUB

LATINA S. SERMONETA – VIRTUS LATINA SCALO

SPORTING TERRACINA – CASSIO CLUB

UNITED LATINA FUTSAL – REAL FONDI

VIRTUS FONDI – CITTA’ DI ANZIO

Queste le prime due giornate di serie C femminile:

BORUSSIA – MONTEFIASCONE

CCCP 1987 – CITTA’ DI PONTINIA

CITTA’ DI VALMONTONE – VILLA AURELIA

DIVINO AMORE – EAGLES APRILIA

PGS SANTA GEMMA – VIRTUS FENICE

TBM UNICUSANO – REAL PRAENESTE

SABINA LAZIO CALCETTO – VIRTUS OSTIA

1928 VETRALLA – ROMA CALCIO FEMMINILE

CITTA’ DI PONTINIA – CITTA’ DI VALMONTONE

EAGLES APRILIA – PGS SANTA GEMMA

MONTEFIASCONE – TBM UNICUSANO

REAL PRAENESTE – SABINA LAZIO CALCETTO

ROMA CALCIO FEMMINILE – DIVINO AMORE

VILLA AURELIA – 1928 VETRALLA

VIRTUS FENICE – BORUSSIA

VIRTUS OSTIA – CCCP 1987

La serie C1 e la C femminile cominceranno il 23 settembre mentre la serie C2 prenderà il via il 7 ottobre.

In allegato il calendario completo.

CALENDARIO COMPLETO 2017

 

Roberto Lezza

 

Copyright © 2013 futsalive.it - Tutti i diritti riservati.